Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Die Wächterin - 1922, monogrammiert unten rechts: CH(ligiert), Feder-Tusche, Bleistift auf Papier, Blatt ca. 37 x 20 cm, ungerahmt Ruf 700
Vgl.:
Cornelia Cabuk: C. Hauser 2012, WVZ Abb. Z29, S. 315
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.229,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Carry Hauser *
Vgl.:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Robert Kasimir*