Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Cordoba - Römische Brücke und Moscheenkathedrale vom Ufer des Rio Guadalquivir gesehen, signiert und datiert unten links: Hans Fronius (19)70, als auch rückseitig, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 45 x 57 cm, gerahmt Ruf 3000
Wir danken Herr Dr. Christoph Fronius für die Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
28.02.2019 - 14:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Hans Fronius *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 130,-