Lot Nr. 112

Dirk Koning *

(Groot-Schermer 1888-1978 Naarden) Stillleben mit Gefäßen, signiert unten rechts: D. Koning, rückseitig bezeichnet: Dirk Koning/Laren/1920, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 48 x 67 cm, kleine Oberflächenschäden und Farbspritzer, gerahmt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Dirk Koning *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.02.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.02 - 28.02.2019