Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) Kloster Marienberg im Vinschgau, geritztes Monogramm und datiert unten rechts: HD 1979,Öl auf Leinwand, kaschiert auf Pressplatte, ca. 28 x 42 cm, Leistenrahmen Ruf 3.600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Herbert Danler *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |