Lot Nr. 102

Herbert Danler *

(Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) Kloster Marienberg im Vinschgau, geritztes Monogramm und datiert unten rechts: HD 1979,Öl auf Leinwand, kaschiert auf Pressplatte, ca. 28 x 42 cm, Leistenrahmen Ruf 3.600

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 3.600,-

Herbert Danler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.02.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.02 - 28.02.2019