Lot Nr. 88

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Illustration zu Herzmanovsky-Orlando, signiert unten rechts: Flora, unterhalb der Darstellung beschriftet: Ignazette Freiin von Zirm, Née Scheuchengast, aus dem Hause Scheuchengast-Scheuchengast, fälschlich auch Eynöhrl genannt, Feder, Tusche auf Papier, Bildausschnitt ca. 16 x 20 cm, Blattgröße ca. 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, leicht gebräunt Ruf 700

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Paul Flora *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 28.02.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.02 - 28.02.2019