Lot Nr. 87

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Unerschrockener Abenteurer, signiert oben rechts: Flora, sowie unten links betitelt, Feder/Tusche auf Papier, Darstellungsgröße ca. 23 x 45 cm, Bildausschnitt ca. 32,5 x 48 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt Ruf 1.000

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Paul Flora *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019