Lot Nr. 86

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) 73 hässliche Hunde auf einer Freitreppe, signiert unten rechts: Flora, sowie unten links betitelt, Feder/Tusche auf C. M. Fabriano, Darstellungsgröße ca. 27 x 55 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 62,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 1.200

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.200,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Paul Flora *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019