Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Sommerlandschaft mit Blick auf St. Gilgen und Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: A. Helmberger 1945, rückseitig undeutlich beschriftet: ...? von Adolf Helmberger, St. Gilgen (Salzburg), Klebezettel 1925/3546, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, Krakeleestellen im rechten Bildbereich, alte Restaurationsstelle (kleine Lochstelle) unten im mittleren Randbereich, Rahmen beschädigt Ruf 3600
28.02.2019 - 14:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Adolf Helmberger *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |