Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Winterliche Kitzbühler Landschaft, signiert und mit Ortsangabe unten links: E. Huber Kitzbühel, sowie unten rechts: Tirol, Aquarell/Gouache auf Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 30,5 x 22,5 cm, Lichtränder, Papier mit Knickfalten, Rahmen beschädigt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Ernst Huber *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |