Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *
(Wien 1871-1964 Achrain bei Kitzbühel) Großes Bauerngehöft mit Stadl und Blick auf den Wilden Kaiser, betitelt unten rechts: Herbstes Abschied, signiert: G. v. Kempf, datiert: 1943, Öl auf Holzplatte, ca. 36 x 60 cm, gerahmt Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: