Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 64

Max Angerer *

(Schwaz, Tirol 1877-1955) Der Ahornboden bei Hinterriss in Tirol, signiert unten rechts: Max Angerer, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 84 cm, gerahmt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.02.2019 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Max Angerer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 28.02.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.02 - 28.02.2019