Lot Nr. 28

Hans Josef Weber-Tyrol *

(Schwaz 1874-1957 Meran) Pfarrkirche in Schwaz, Öl auf Karton, dieser leicht gewölbt, ca. 43 x 49 cm, gerahmt, restauriert Ruf 3.000

Lit.:
E. Maireth, Hans Weber-Tyrol, Bozen 2002, S. 1 mit Abbildung.

Gutachten von Herrn Peter Konzert, Innsbruck vom 06. 06.2008 im Original beiliegend.

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Hans Josef Weber-Tyrol *

Lit.:

Lit.:

+43-662-87 16 71-24