Hans Josef Weber-Tyrol *
(Schwaz 1874-1957 Meran) Pfarrkirche in Schwaz, Öl auf Karton, dieser leicht gewölbt, ca. 43 x 49 cm, gerahmt, restauriert Ruf 3.000
Lit.:
E. Maireth, Hans Weber-Tyrol, Bozen 2002, S. 1 mit Abbildung.
Gutachten von Herrn Peter Konzert, Innsbruck vom 06. 06.2008 im Original beiliegend.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Hans Josef Weber-Tyrol *
Lit.:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |