Lot Nr. 27

Hans Josef Weber-Tyrol *

(Schwaz 1874-1957 Meran) Südtiroler Gebirgslandschaft bei Malga Milegna, signiert unten links: Weber-Tyrol, Öl auf Karton, ca. 18 x 23 cm, gerahmt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Hans Josef Weber-Tyrol *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019