Lot Nr. 26

Oskar Mulley *

(Klagenfurt 1891-1949 Garmisch) Kirche bei sternenklarer Nacht, signiert und schwer leserlich datiert unten links: Mulley Oskar (19)22?, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 61 cm, Farbfehlstellen und teilweise etwas löchrig, beschädigter Rahmen Ruf 4.000

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Rufpreis:
EUR 4.000,-
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Oskar Mulley *

+43-662-87 16 71-24