Lot Nr. 24

Adolf Helmberger *

(St. Gilgen 1885-1967) Bäuerin in einer Gasse in einem Südtiroler Dorf, signiert unten links: A. Helmberger, datiert: 1917, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 27 x 23 cm Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 700,-
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Adolf Helmberger *