Lot Nr. 23

Julius von Kaan-Albest

(München 1874-1942 Berlin) Tiroler Kirchgängerinnen, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: J. Kaan-Albest Tirol 1926, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 63 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt Ruf 400

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Julius von Kaan-Albest

+43-662-87 16 71-24