Lot Nr. 22

Karl Flieher *

(Wien 1881-1958 Zell/See) Heiligenblut am Großglockner, signiert und datiert unten rechts: K. Flieher 1916, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 94 cm, unten mittig ca. 2 cm langer vertikaler Leinwandriss, oben Leinwanddellen, Farbabrieb, Ruf 800

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Karl Flieher *

+43-662-87 16 71-24