Ernst Dosenberger *
(Innsbruck 1898-1963) Kremsmünster mit Stift, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. Dosenberger, Innsbruck 1920, Öl auf Karton, etwas wellig, ca. 31,5 x 78 cm Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Ernst Dosenberger *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |