Max Kahrer
(Temesvar 1878-1937 Klosterneuburg) Der Lassinggraben, signiert und datiert unten rechts: M. Kahrer 1927, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 60 x 47 cm, Retuschen, vergoldeter Rahmen mit geringen Fehlstellen Ruf 1.000
28.02.2019 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Max Kahrer
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |