Lot Nr. 16

Max Kahrer

(Temesvar 1878-1937 Klosterneuburg) Der Lassinggraben, signiert und datiert unten rechts: M. Kahrer 1927, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 60 x 47 cm, Retuschen, vergoldeter Rahmen mit geringen Fehlstellen Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Max Kahrer

gerhard.gafko@dorotheum.at