Lot Nr. 15

Fritz Halberg-Krauss *

(Stadtprozelten/Main 1874-1951 Prien/Chiemsee) Morgenstimmung über den Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel, signiert und mit Ortsangabe unten rechts: F. Halberg-Krauss M(ün) ch(e) n, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60x 80 cm, gerahmt Ruf 600

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Fritz Halberg-Krauss *

+43-662-87 16 71-24