Fritz Halberg-Krauss *
(Stadtprozelten/Main 1874-1951 Prien/Chiemsee) Morgenstimmung über den Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel, signiert und mit Ortsangabe unten rechts: F. Halberg-Krauss M(ün) ch(e) n, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60x 80 cm, gerahmt Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Fritz Halberg-Krauss *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |