Lot Nr. 14

Fritz Lach

(Linz 1868-1933 Wien) Bootshäuser am Hallstätter See, signiert und datiert unten rechts: Fritz Lach 1929, links betitelt, Aquarell auf Papier, ca. 34,5 x 37 cm, Passepartout, verglast, Rahmen gering beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Fritz Lach

gerhard.gafko@dorotheum.at