Lot Nr. 13

Eduard Kasparides

(Krönau 1858-1926 Gleichenberg) Jagdschloss Mürzsteg, Sommerresidenz des Bundespräsidenten, signiert unten rechts: ED. KASPARIDES, Öl auf Karton, ca. 56 x 63,5 cm, Ränder teilweise mit Farbfehlstellen, verglast, gerahmt Ruf 1.500

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Eduard Kasparides