Lot Nr. 11

Karl Martin Schade *

(Rokytzan, Böhmen 1862-1954 Wien) Winterliche Herbstlandschaft, rückseitig betitelt: Frühschnee, signiert unten rechts: K. Schade, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 110 cm, gerahmt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Karl Martin Schade *