Lot Nr. 8

Emmerich Dichtl*

(Linz 1895-1969 Wels) Goldige Lufttöne im November, monogrammiert und datiert unten links: E. D. 24.(19)17, rückseitig bezeichnet und signiert: Emmerich Dichtl, Öl auf Karton, ca. 38 x 35,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Emmerich Dichtl*

gerhard.gafko@dorotheum.at