Lot Nr. 7

Hugo Grimm

(Feldkirch 1866-1944 Kitzbühel) Blumenbestückte Waldlichtung mit Felswand, signiert oben links: H. Grimm, datiert: 1913, Öl auf Karton, ca. 84 x 64 cm, vergoldeter Rahmen der Jugendstilzeit Ruf 600

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Hugo Grimm

+43-662-87 16 71-24