Lot Nr. 6

Hans Zötsch *

(Innsbruck 1886-1957) Landschaft mit Baumgruppe im Tirolerischen, monogrammiert unten rechts: Z, datiert: (19)25, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 41 x 41 cm, gerahmt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Hans Zötsch *