Lot Nr. 5

Carl O'Lynch of Town

(Ljubljana 1869-1942 Genua) Mooslandschaft mit Birken (um 1900/20), signiert unten rechts: O'Lynch, Ausstellungsetikett der Münchner KünstlerGenossenschaft, Öl auf Malpappe, ca. 30,5 x 46,5 cm, alter Rahmen etwas beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Carl O'Lynch of Town

gerhard.gafko@dorotheum.at