Lot Nr. 4

Rudolf Reschreiter

(München 1868-1939) Blick auf Kufstein mit der Festung, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: R. Reschreiter M(ün) ch(e) n, X. (19)29, Gouache auf Karton, ca. 45,5 x 57,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt, leichte vertikale Kratzer Ruf 500

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Rudolf Reschreiter

+43-662-87 16 71-24