Lot Nr. 3

Hans Tichy

(Brünn 1861-1925 Wien) Frühlingswiese, signiert unten links: Hans Tichy, Gouache auf Papier?, ca. 56 x 76 cm, verglast, gerahmt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Hans Tichy

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 28.02.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.02 - 28.02.2019