Lot Nr. 145-046218/0064

Herrentaschenuhr für den türkischen Markt

Silber 800, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet J. Dent London, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt bezeichnet Marchand Perret, Brenets, osmanische Ziffern, kleine Sekunde, guillochiert und graviertes Savonettegehäuse, Punzierung London um 1895, Durchmesser ca. 54 mm, Innenboden aus Metall, Gehäusenummer 37186, 96,3 g, Schlüssel liegt bei, Service nötigøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:26

Startpreis:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:26
Besichtigung: 08.02. - 21.02.2019