Lot Nr. 145-046317/0002

Taschenuhr Nr. 106294

Gold 585, Widmungsgravur "Zur Erinnerung 24./5.04 Bürgermeister Dr. Karl Lueger", vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 48 mm, 70,4 g, Innendeckel Metall, Service empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:17

Startpreis:
EUR 750,-

Taschenuhr Nr. 106294

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:17
Besichtigung: 08.02. - 21.02.2019