Lot Nr. 145-046275/0001

Schild Freres & Co.

Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk Nummer 1821726, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, Monogramm und Signatur, moosguillochiertes Gehäuse Nummer 1775478, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 124,3 g, Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben Die Firma Schild Freres & Co. wurde später in Eterna umbenanntøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:22

Startpreis:

Schild Freres & Co.

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:22
Besichtigung: 08.02. - 21.02.2019