Lot Nr. 145-046232/0001

Taschenuhr

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, ein geschraubtes Chaton, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 42213, leeres Gravurschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 92,7 g, tlw. verkratzt, Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:25

Startpreis:
EUR 900,-

Taschenuhr

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:25

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

08.02. - 21.02.2019