Lot Nr. 145-045930/0001

Herrentaschenuhr

Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes a goutte Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 102,5 g, kleine Druckstellen, tlw. fehlt Kroneüberzug, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:38

Startpreis:
EUR 650,-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:38

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

08.02. - 21.02.2019