Lot Nr. 145-045891/0003

Pacemaker

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, silberfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 50 mm, 1. Drittel 20. Jh., 64,9 g, Service wird empfohlen, Druckstellenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:39

Startpreis:

Pacemaker

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:39
Besichtigung: 08.02. - 21.02.2019