Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Savonettegehäuse, dekorative Gravur mit vier Altschliffdiamanten, Nummer 39466, Österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Durch- messer ca. 30 mm, 23,1 g, tlw. fleckig, abgeriebenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:29
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires |
Datum: | 22.02.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 08.02. - 21.02.2019 |
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct