Lot Nr. 145-046179/0004

Damentaschenuhr

Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Savonettegehäuse, dekorative Gravur mit vier Altschliffdiamanten, Nummer 39466, Österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Durch- messer ca. 30 mm, 23,1 g, tlw. fleckig, abgeriebenøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:29

Startpreis:

Damentaschenuhr

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:29
Besichtigung: 08.02. - 21.02.2019