Lot Nr. 145-046104/0001

Frackuhr

Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh mit Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, tlw. guillochiert, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochierter Boden, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, 56,4 g, Überzug der Krone fehlt tlw, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:31

Startpreis:
EUR 360,-

Frackuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:31
Besichtigung: 08.02. - 21.02.2019