Lot Nr. 145-045678/0004

Windmill London

Taschenuhr, Silber 800, feuervergoldetes zieseliertes Spindelwerk, Kette mit Schnecke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierscheibe, Datum, silbernes ChampleveZifferblatt, arabische Minuterie, 18. Jhdt., glattes Uhrwerksgehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, glattes Übergehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, 124,7 g, tlw. fleckig, abgegerieben, Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:47

EUR 950,-
Startpreis:
EUR 650,-

Windmill London

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:47
Besichtigung: 08.02. - 21.02.2019