Montanus Chronometre
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden und -bügel aus Metall, Durchmesser ca. 47 mm, 1. Drittel 20. Jh., 59,7 g, Futteral liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:36
- Startpreis:
Montanus Chronometre
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires |
Datum: | 22.02.2019 - 15:36 |
Besichtigung: | 08.02. - 21.02.2019 |