Ernst Hoffmeister Bielefeld 1907
Seltene Taschenuhr, Rosegold 750, vergoldetes Ankerwerk, Basis Lange & Söhne, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, moosguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 518447, Erzeugnis der Firma Jules Schoepf/Vve. Schoepf-Courvoisir, Monogramm, Innenboden bezeichnet "Meisterstück, höchste Auszeichnung auf der Ausstellung in Paderborn 15.-24. Mai 1909", Durchmesser ca. 53 mm, 107 g, reparaturbedürftigøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:44
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires |
Datum: | 22.02.2019 - 15:44 |
Besichtigung: | 08.02. - 21.02.2019 |