Lot Nr. 145-046199/0001

Taschenuhr verkauft durch Ferd. Dietinger, Marburg a/D

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, dekorativ graviertes Savonettegehäuse, leeres Gravurschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 46 mm, 77,6 g, Etui, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:28

Startpreis:
EUR 550,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires
Datum: 22.02.2019 - 15:28
Besichtigung: 08.02. - 21.02.2019