Philip Andreas Kilian
(Augsburg 1714-1759) nach Paolo Veronese Die Madonna mit der Familie Cuccina, von den Gestalten "Glauben", "Liebe" und "Hoffnung" geführt, Hl. Johannes, Hl. Hieronymus, betitelt: "Tableau ... Gallerie ... de Dresde", Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, signiert: "J. B. Internari del. - Phil. Andr. Kilian ... A. V.", Passepartout, verglast, gerahmt (281)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:41
- Startpreis:
EUR 140,-
Philip Andreas Kilian
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:41 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |