Glas-Ei in der Art Fabergé, 20. Jahrhundert
kobaltblaues Glas, gravierter goldfarbener Dekor: russischer Doppeladler und kyrillisch bezeichnete Ansicht der Pokrowski-Kathedrale in Moskau(Basilius-Kathedrale), am Stand Etikett: hergestellt nach Motiv K. Faberge St. Petersburg Russland (kyrillisch), Höhe 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.02.2019 - 15:16
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |