Lot Nr. 195-037121/0004

Monogrammist E. B.

(um 1900) Kopf eines jungen Knaben mit gelocktem Haar, unten rechts monogrammiert: E. B., datiert: (19)01, rückseitig beschriftet: Ernst Meinong Ritter von Handschuchsheim als Kind, geboren 1892, gestorben 1940, Bleistift/Pastell auf Papier, fleckig, am Rand teils eingerissen, ca. 24 x 21 cm, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.02.2019 - 15:26

EUR 60,-
Startpreis:
EUR 60,-

Monogrammist E. B.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 21.02.2019 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.02. - 21.02.2019