Brillantsolitär ca. 0,45 ct
Gold 585, 2,2 g, RW 53øg2
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.02.2019 - 15:13
- Startpreis:
EUR 850,-
Brillantsolitär ca. 0,45 ct
Gold 585, 2,2 g, RW 53øg2
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 28.02.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 14.02. - 27.02.2019 |
- China- Archäologische Serie
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,