Lot Nr. 139-092048/0006

Famille rose Teller, China, rote Vierzeichen Marke Qianlong, 19. Jh.

Famille rose Teller, China, rote Vierzeichen Marke Qianlong, 19. Jh. - Antiquitäten

Porzellan, mit Emailfarben gemalte Darstellung von Kriegern, Dm. 33,4 cm, Goldrand etwas berieben, Rand mit kleinem geklebten chip und restaurierter Stelle, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

01.08.2017 - 16:21

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.08.2017 - 16:21
Besichtigung: 27.07. - 01.08.2017