Lot Nr. 139-090532/0007

Zwei Prozessionsstangen,

bezw. Vortragestangen, 18. Jh. oder älter, Nadelholz mit teils gedrehtem Schaft, rot gefasst und vergoldet, Höhe 198 cm, Fassungsschäden, Aufsatz fehlt, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

01.08.2017 - 16:26

Startpreis:
EUR 320,-

Zwei Prozessionsstangen,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 01.08.2017 - 16:26
Besichtigung: 27.07. - 01.08.2017