Lot Nr. 110-021468/0036

3 verschiedene Frauenfiguren

3 verschiedene Frauenfiguren - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

elegante Reiterin, Tanzende mit Spiegel und Bekrönte mit mit Löwen zu Füßen, Porzellan, Marke Volkstetd Rudolfstadt, 20. Jh, färbig u. gold staffiert, Höhen 15,5, 16 u. 20 cm, unterglasurblaue Marken, bestoßen, Teile fehlen

25.02.2019 - 11:21

Startpreis:

3 verschiedene Frauenfiguren

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.02.2019 - 11:21
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.02. - 25.02.2019