Porzellanteile,
20 Stück: 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11,5 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm und 1 Untertasse Dm. 15 cm, 1 Becher Höhe 6,5 cm, 1 Vase Höhe 12 cm, 4 Untertassen Dm, 11,5 cm, Wandungen mit grünen Rändern sowie rosa gemalten Rosenknospen und Wiener Rose, Augarten, Wien, unterglasurblaue Mark um 1970, Form 62 Mozart, Dekornr. 5089 Wiener Rose, Malernr. 80 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.02.2019 - 15:12
- Startpreis:
Porzellanteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.02.2019 - 15:12 |
- 2016 Châteauneuf-du-Pape AOC Cuvée Impériale, Domaine Usseglio Raymond & Fils, Rhône, 95 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- 1970 Fonseca Vintage Port DOC, Fonseca, Douro, 95 Parker-Punkte
- Kardinal Samassa 1873-1912, Erzbischof von Eger (Erlau)
- Diamantbrosche zus. ca. 0,50 ct
- Brillant Armkette zus. ca. 1,10 ct