Lot Nr. 35

Kohn Adolf (Prag 1868 – 1953 Prag)

Blick auf die Altneusynagoge und das Jüdische Rathaus, rechts unten signiert: Kohn, Öl/Karton, 39 x 26 cm, Rahmen (Šm)

09.03.2019 - 14:00

Schätzwert:
CZK 15.000,-
Rufpreis:
CZK 10.000,-

Auktion: Bildende Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.03.2019 - 14:00
Auktionsort: Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 02.03. - 09.03.2019